Обвинение выдвинула семья Кирсановых. Ее адвокат Владимир Слащев сообщил, что в 1997 году Пашаев обманом прописался в квартире родственницы семьи, а в дальнейшем приватизировал жилплощадь.

Кирсановых рассказали, что около 20 лет пишут в различные правоохранительные органы письма. Их родственница, Елена Кирсанова, страдает заболеванием, связанным с расстройством личности. В 1997 году она якобы прописала у себя в квартире Пашаева, который снимал комнату. Пашаев будто бы спаивал Кирсанову вместо оплаты жилья, а потом зарегистрировал с ней брак.

«В 2005 году он приватизировал на свою семью всю квартиру и оставил Елену Кирсанову без единственного жилья», — отметил Слащев.

Что еще известно:

Совет адвокатской палаты Северной Осетии 18 сентября лишил Эльмана Пашаева адвокатского статуса за нарушение этических норм. Выяснилось, что до этого адвоката уже лишали статуса в Московской, Краснодарской и Ямало-Ненецкой адвокатских коллегиях.

Ефремов под защитой Пашаева получил восемь лет колонии за ДТП со смертельным исходом. После приговора суда актер заявил, что защитник его подставил.