Фото: Binance

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance прекратит поддержку фиатных депозитов в российских рублях 15 ноября с 03:00 мск. Об этом говорится на сайте криптобиржи. 

Вывод рублей с депозитов Binance будет доступен до 31 января 2024 года. Пользователи могут перевести свои средства на платформу CommEX без комиссии. Для этого нужно привязать учетную запись CommEX к личному кабинету Binance. Кроме того, пользователям доступны вывод средств через фиатных партнеров Binancе и конвертация рублей в криптовалюту.

В конце сентября 2023 года Binance объявила о полном прекращении своей деятельности на территории России. Тогда стало известно, что весь российский бизнес Binance перейдет криптобирже CommEX. Сообщалось, что компания покидает страну без права на получение части прибыли после продажи и возможности обратного выкупа. Другие подробности сделки не раскрывались. 

В марте Binance в соответствии с 10-м пакетом санкций ЕС закрыла для пользователей из России покупку и продажу долларов и евро через свой p2p-сервис. Также биржа запретила гражданам ЕС проводить таким образом операции с российским рублем. В конце августа Binance лишила клиентов из России возможности приобретать или продавать на p2p-платформе все иностранные валюты.