Coinbase объявила о прекращении операций в Японии «из-за условий рынка». Об этом сообщается в блоге криптобиржи.

Возможность внесения средств на платформу остановят 20 января. Вывести свои активы японские клиенты смогут до 16 февраля.

Coinbase с 17 февраля начнет конвертацию оставшихся криптовалютных средств клиентов в японскую иену. В течение месяца биржа отправит эти активы на гарантийный счет в Бюро по правовым вопросам — организации, которая представляет Министерство юстиции.

Если клиенты Coinbase не предпримут никаких действий в отношении своих активов до указанной даты, им придется согласовать получение своих средств в иенах.

Что еще известно:

Coinbase –крупнейшая американская криптовалютная биржа. По данным CoinGecko, она занимает вторую строчку по суточному объему торгов после Binance с показателем в 1,9 млрд долларов. При этом общий спад криптоиндустрии в 2022 году и последствия краха FTX негативным образом отразились на бизнесе Coinbase.

Накануне Coinbase уволила около тысячи сотрудников. Глава криптобиржи Брайан Армстронг заявил о необходимости такого шага для того, чтобы компания смогла выдержать спад на крипторынке и сохранить операционную эффективность.