Фото: пресс-служба фонда «Друзья»

В ДК «Рассвет» состоялась пятая ежегодная церемония вручения премии интеллектуального волонтерства ProCharity. Организатор — благотворительный фонд «Друзья» — отметил людей и компании, помогающие некоммерческим организациям своим интеллектуальным трудом.

Церемонию провел бессменный ведущий премии и амбассадор ProCharity Иван Ургант. Награждение прошло в 21 номинации, среди которых специальные номинации Альфа-Банка, компаний «Яндекс» и «СИБУР», номинации при поддержке информационных партнеров премии – издательского дома Independent Media и медиапроекта «Cноб».

Издатель медиапроекта «Сноб» Марина Геворкян
Фото: пресс-служба фонда «Друзья»
Издатель медиапроекта «Сноб» Марина Геворкян

Особенностью юбилейной церемонии стало театральное действие, вдохновленное романом Набокова «Защита Лужина». Режиссер постановки — Александр Пронькин; роли юного и зрелого Лужина исполнили актеры Владимир Канухин и Сергей Епишев. Ярким финалом вечера стало выступление музыкального хедлайнера премии Антохи МС.

Выступление музыканта Антохи MC
Фото: пресс-служба фонда «Друзья»
Выступление музыканта Антохи MC

Вместе со статуэтками герои ProCharity 2022 получили подарки от партнеров: стильные аксессуары для уверенных и свободных от Альфа-Банка, Яндекс Станции с Алисой, сертификаты на обучение в школе дизайна и технологий Bang Bang Education, бестселлеры издательского дома «Азбука-Аттикус», косметические наборы Zielinski & Rozen, вкусные подарки от производителей растительных напитков и натуральных смузи Velle и Be true.

В по-домашнему уютной гостиной Яндекса можно было изучить возможности нового умного устройства — TВ Станции Про, телевизора с полноценным голосовым управлением, который сочетает в себе функции умной колонки с Алисой и Smart TV. Компания «СИБУР» организовала элегантную лаунж-зону, представив новое поколение мебели из переработанного пластика от дизайн-студии Eburet и питьевую воду в инновационной экологичной упаковке Vivilen.

За концептуальные образы команды фонда «Друзья» отвечал один из ведущих российских дизайнерских брендов VASSA&Co. Изысканное фуршетное меню вечера было разработано Lucky Catering, а Аlianta Group подобрали к нему тонкий игристый рислинг.