Решетняка признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

Суд установил, что в ночь с 1 на 2 декабря 2020 года Решетняк выпивал со своей подругой и ее знакомой, а также вел трансляцию из своего дома в Раменском городском округе. В какой-то момент блогер и потерпевшая поругались, он ее избил. Во время драки девушка схватилась за провода компьютерной техники и уронила оборудование, прервав прямой эфир. Тогда Решетняк избил ее еще раз и выставил из дома в неотапливаемую бойлерную, после чего возобновил трансляцию.

Когда зрители попросили показать девушку в прямом эфире, Reeflay зашел в бойлерную и обнаружил подругу без сознания. «Потерпевшая умерла до приезда врачей от сдавления головного мозга гематомой, образовавшейся в результате причиненной ей закрытой черепно-мозговой травмы», — говорится в сообщении прокуратуры.

Что еще известно:

После смерти девушки во время трансляции Решетняка в Совете Федерации России предложили запретить треш-стримы, содержащие элементы насилия, угрозы для здоровья и унижение человеческого достоинства, а самих стримеров наказывать штрафами до 600 тысяч рублей или лишением свободы на срок до шести лет. Финальную версию законопроекта об этом собирались подготовить к концу апреля.

Больше новостей:

ФАС оштрафовала Apple на 12 миллионов долларов после жалобы от «Лаборатории Касперского». Американская компания не намерена платить

Российским школам рекомендовали уйти на каникулы с 1 по 10 мая

Экс-министр Абзызов рассказал, что заболел COVID-19 и его на носилках принесли на суд. Судья прервала заседание

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь