Почему Щетинина решили задержать только сейчас, в МВД не ответили.

Что еще известно:

Жена блогера Анастасия рассказала «Подъёму», что в последний раз видела мужа в ночь перед тем, как силовики вломились в их дом в пять утра. Она легла спать вместе с супругом, а проснулась одна.

«Куча народа, человек 30 забежало, со стволами. Весь дом был в красных прицелах, все стены. Кричали «уходите от окна, буду стрелять на поражение», — вспоминает женщина.

Ролики с Щетининым набирали по восемь миллионов просмотров, он активно вел социальные сети и «ни от кого не скрывался», утверждает его супруга. Теща Щетинина Юлия Филон — блогер с более чем 120 тысячами подписчиков в TikTok — утверждает обратное. В одном из недавних видео она сказала, что не собирается поддерживать дочь и считает: «За что боролись, на то и напоролись!».

В чем обвиняют блогера:

По информации правоохранителей, 24 сентября мужчина ограбил на 140 тысяч рублей дом в поселке Гарькуши Темрюкского района. Также мужчину подозревают в серии квартирных краж в Темрюкском и Анапском районах, нанесении огнестрельного ранения сотруднику уголовного розыска и даже убийстве.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь