Обложка мемуаров Бритни Спирс The Woman in Me
Фото: PopCrave / Twitter
Обложка мемуаров Бритни Спирс The Woman in Me

Бритни Спирс выпустит мемуары The Woman In Me. Они будут доступны для читателей с 24 октября, сообщает People. 

По словам главы Gallery Books Дженнифера Бергстрома, мемуары певицы станут издательским событием года. «Убедительные показания Бритни в открытом суде потрясли мир, изменили законы и продемонстрировали ее силу и храбрость. Я не сомневаюсь, что ее мемуары окажут такое же влияние. (…) Мы очень гордимся тем, что помогли ей наконец поделиться своей историей», — подчеркнул Бергстром. 

Что еще известно: 

Сделка с изданием была подписана в феврале 2022 года. Отмечается, что это один из крупнейших контрактов в истории, связанных с выпуском мемуаров. По данным издания, он составляет 15 млн долларов. «“Женщина во мне” — это смелая и удивительно трогательная история о свободе, славе, материнстве, выживании, вере и надежде», — говорится в пресс-релизе книги. 

Мемуары появились после того, как Бритни Спирс удалось успешно расторгнуть соглашение на назначенное над ней опекунство.

Что важно знать: 

Отец Бритни Спирс — Джейми Спирс — был опекуном своей дочери с 2008 года. Опека стала необходима после того, как певица попала в психиатрическую больницу из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Опекунство должно было продлиться год, но затянулось на восемь лет. Все это время отец контролировал состояние и личную жизнь дочери.

В июне 2021 года певица обратилась в суд с требованием отменить опеку. Она рассказала, что отец не позволял ей забеременеть и принуждал принимать сильнодействующий препарат, из-за которого она чувствовала себя пьяной и не могла нормально разговаривать. Адвокат певицы Мэтью Розенгарт обвинила Спирса-старшего в злоупотреблении опекунством и растрате многомиллионного состояния дочери.

В августе 2021-го отец Бритни Спирс отказался от опеки над дочерью.