В 2017 году бывший теннисист получил статус банкрота из-за того, что не смог выплатить кредит на сумму более 3,6 миллиона евро за недвижимость на Мальорке. Однако позднее суд пришел к выводу, что Беккер не задекларировал свою долю в собственности стоимостью миллион фунтов в Лаймене (Германия), скрыл банковский кредит на сумму почти 700 тысяч фунтов стерлингов (с процентами — 1,1 миллиона) от банка в Лихтенштейне, а также акции технологической фирмы на 66 тысяч фунтов стерлингов.

Более того, спортсмена признали виновным в передаче собственности стоимостью 390 тысяч фунтов стерлингов девяти людям с целью сокрытия имущества. В общей сложности Беккер задолжал кредиторам почти 50 миллионов фунтов стерлингов.

Отягчающим обстоятельством в деле оказалась прошлая судимость экс-теннисиста — в 2002 году он был осужден на два года условно за уклонение от уплаты налогов.

Что еще известно:

За свою 16-летнюю карьеру Беккер успел завоевать 49 титулов в одиночном разряде и победить в том числе на Australian Open, US Open и Уимблдоне. В 2003 году он был включен в Международный зал теннисной славы.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь