Это произошло сразу после запуска комнаты под названием «Почему не взлетела квир революция в России?» — разговор на эту тему Соловьев анонсировал в своем твиттере 14 февраля. Он должен был начаться в 17 часов по московскому времени 15 февраля. По данным «Русского маркетинга», аккаунт журналиста заблокировали из-за массовых жалоб на него других пользователей соцсети. «Это был организованный рейд двух комнат-кланов», — утверждает телеграм-канал.

Сам Соловьев сначала прокомментировал ситуацию так: «Это очень смешно )))) Clubhouse испугался даже моего появления в этой соцсети )))) все что надо знать о "ценности свобода слова" на этой площадке. Ждать реакции Роскомнадзора ?» (Орфография и пунктуация сохранены — прим. «Сноб»). Позднее телеведущий добавил: «Испугались, маленькие».

Что еще известно:

Clubhouse — это соцсеть с голосовыми чатами, она начала набирать популярность в 2021 году. Ранее американский бизнесмен Илон Маск пригласил президента России Владимира Путина пообщаться в ней, а предприниматель Олег Тиньков рассказал в приложении, что потерял мотивацию заниматься бизнесом. Чтобы его послушать, в специальную комнату в Clubhouse зашли рекордные для российского сегмента соцсети пять тысяч пользователей — больше человек она просто не впускает.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь