Представленный в App Store интерфейс приложения
Фото: © 2023 Apple Inc / Instagram принадлежит Meta, запрещенной в России экстремистской организации
Представленный в App Store интерфейс приложения

Аналог Twitter от Марка Цукерберга — Threads — набрал 70 млн пользователей за два дня с момента запуска. Об этом глава корпорации Meta* сообщил в своем аккаунте. 

По словам Цукерберга, результат превзошел ожидания команды.

6 июля Meta* запустила новую социальную сеть Threads. Она позиционируется как конкурент Twitter. Threads** работает на базе Instagram***, откуда пользователи при желании могут перенести свои данные: аватарку, личную информацию, подписки.

Что еще известно: 

Марк Цукерберг сообщал, что за первые семь часов приложение собрало 10 млн пользователей. По данным Statista, в декабре 2022 года в Twitter насчитывалось 368 млн активных пользователей.

Threads занял первое место среди самых скачиваемых бесплатных приложений в App Store в России, Белоруссии, США и Великобритании, следует из данных аналитической платформы data.ai.

Спустя несколько часов после запуска Threads адвокат Twitter Алекс Спиро направил письмо на имя Цукерберга. В нем адвокат обвинил Meta в переманивании сотрудников, имеющих доступ к коммерческой тайне и другой конфиденциальной информации компании, сообщает портал Semafor.

*Компания Meta признана экстремистской и запрещена в России

**Социальная сеть Threads принадлежит Meta, запрещенной в России экстремистской организации

***Соцсеть принадлежит Meta, запрещенной в России экстремистской организации