Российский теннисист Даниил Медведев не сумел обыграть испанца Карлоса Алькараса в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Встреча продлилась 1 час 42 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Алькараса. По ходу матча Медведев несколько раз спорил с судьей и обращался с упреками к болельщикам.

Испанский спортсмен защитил чемпионский титул в Индиан-Уэллсе. Год назад в финале он также обыграл Медведева в двух сетах. Теннисисты шесть раз встречались на турнирах, Алькарас оказался сильнее в четырех матчах.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов россиянин занимает четвертое место, испанец — второе. При этом ранее оба спортсмена ненадолго становились первыми ракетками мира. Фаворит турнира Новак Джокович выбыл из соревнований на стадии 1/16 финала, сенсационно проиграв итальянцу Луке Нарди, который не входит в первую сотню мирового рейтинга.

Среди теннисисток титул в Индиан-Уэллсе завоевала Ига Свентек из Польши, первая ракетка мира. В финале она одержала победу над представительницей Греции Марией Саккари.