Российские спортсмены Даниил Медведев и Анастасия Потапова выиграли свои матчи 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Индиан‑Уэллсе. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Медведев одержал победу над 13-й ракеткой мира Григором Димитровым из Болгарии. Встреча продлилась 1 час 16 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу россиянина. Следующим соперником Медведева станет датчанин Хольгер Руне. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов он занимает седьмое место.

В женском одиночном разряде Анастасия Потапова оказалась лучше итальянки Жасмин Паолини, которая в феврале завоевала титул по итогам турнира WTA-1000 в Дубае. Россиянка одержала победу в трех сетах со счетом 7:5, 0:6, 6:3. В четвертьфинале Потапова сыграет с украинкой Мартой Костюк, выбившей из первенства Анастасию Павлюченкову.

Ранее борьбу в Индиан-Уэллсе завершили Дарья Касаткина, Андрей Рублев, Анна Калинская и Вероника Кудерметова. Также свой матч 1/16 финала проиграл первая ракетка мира Новак Джокович. Он уступил 20-летнему Луке Нарди из Италии.