Первая ракетка России Даниил Медведев одержал волевую победу над американцем Томми Полом в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе. Информация о матче опубликована на сайте соревнований.

Российский спортсмен проиграл первый сет 1:6. Вторая партия завершилась тай-брейком, в котором представитель США подвернул ногу и уступил со счетом 7:3. Остаток матча Пол доигрывал с перебинтованной конечностью. По ходу решающего сета Медведев доминировал и выиграл со счетом 6:2.

В финале россиянин сыграет с испанцем Карлом Алькарасом, второй ракеткой мира. Игра начнется в полночь по московскому времени. Накануне Алькарас обыграл Яника Синнера, победителя Australian Open. В прошлом году Медведев также доходил до финальной стадии «Мастерса» в Индиан-Уэллсе и встречался с Алькарасом, но не смог его победить.

В женском одиночном разряде за титул сразятся Ига Свентек из Польши и греческая теннисистка Мария Саккари. Среди российских спортсменок лучший результат на турнире показала Анастасия Потапова. Она дошла до четвертьфинала, в котором уступила украинке Марте Костюк.