Первая ракетка России Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-500 в Дубае. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В 1/4 финала теннисист одержал победу над испанцем Алехандро Давидовичем‑Фокиной. Матч продлился 1 час 17 минут и закончился со счетом 6:2, 6:3.

В следующей стадии россиянин встретится с французом Уго Умбером. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов он занимает 18 строчку. Медведев сейчас — четвертая ракетка мира.

Ранее в полуфинал турнира в Дубае также прошел Андрей Рублев. Противостоявший ему американский теннисист Себастьян Корда получил травму во втором сете и отказался продолжать встречу. В 1/2 финала российский спортсмен сыграет с Александром Бубликом из Казахстана.

Турнир категории ATP-500 в Дубае продлится до 2 марта. Призовой фонд соревнований составляет более 2,9 млн долларов. Если Медведев и Рублев дойдут до финала, это станет повторением ситуации прошлого года. Тогда победа досталась Медведеву.