Бальжинимаев заявил, что горсовет проведет свое расследование по факту произошедшего и рассмотрит инцидент «на ближайшем заседании комиссии по депутатской этике». 

Накануне Мельников вызвали для дачи показаний в природоохранную прокуратуру. Он извинился за опубликованное видео и указал, что за рулем машины находился другой человек. 

Что произошло: 

По данным издания, Мельников опубликовал в своих социальных сетях видео, на котором белый Range Rover ездит по берегу Байкала, заезжая в воду. Спустя время депутат удалил ролик и закрыл страницы в соцсетях, отмечает телеграм-канал Babr Mash.

Согласно Водному кодексу России, движение и стоянка транспортных средств в границах водоохранных зон запрещены. Исключением являются дороги и парковки с твердым покрытием. За нарушение водоохранного режима, которое может повлечь загрязнение или другие вредные явления, грозит штраф: для граждан — до 4,5 тысячи рублей, для должностных лиц — до 12 тысяч рублей, для юридических лиц — до 400 тысяч рублей. 

Что еще известно: 

В 2019 году СМИ писали, что Мельников попал в ДТП — после столкновения с другой машиной он скрылся с места преступления и сменил номера. Однако депутат опроверг обвинения. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь