«Мы прошли по всему маршруту... Битое стекло, следы крови. Конечно, то, что не загорелась проводка от взрыва... Оголенные провода висят. То, что в этот момент не оказалось там детей в раздевалке, в той территории, где обвалились стены... к счастью, не оказалось детей», — рассказала омбудсмен.

Ранее о взрыве сообщали очевидцы трагедии. Официально информация о бомбе еще не подтверждена.

Обновление: Следственный комитет опроверг данные о том, что в гимназии в Казани было заложено взрывное устройство. Пресс-секретарь ведомства Светлана Петренко уточнила, что напавший взорвал бомбу при входе в школу.

Что важно знать:

Утром 11 мая 19-летний Галявиев открыл стрельбу в школе номер 175 в Казани. Сам он ранее учился в этой гимназии. В результате нападения погибли двое взрослых и семеро школьников. Еще 20 человек пострадали, среди них 18 детей, двое из которых в тяжелом состоянии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. 12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Люди несут к школе, где произошла трагедия, цветы, свечи плакаты и игрушки.

Больше новостей:

Украинского депутата Виктора Медведчука обвинили в государственной измене

Редкий пурпурно-розовый бриллиант продадут на аукционе в Гонконге. Оценочная стоимость украшения — 38 миллионов долларов

Коррупция и расизм. Почему телеканал NBC отказался транслировать «Золотой глобус», а Том Круз вернул статуэтки

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь