На записи молодой человек лежит в отделе полиции и кричит на правоохранителя, который с ним разговаривает. Галявиев среди прочего заявляет, что он бог. «Я осознал себя богом не сразу, месяца два назад. А летом у меня начал пробуждаться монстр, конкретно. Я всех начал ненавидеть. Я всегда всех ненавидел и начал еще больше ненавидеть. Не смейте мне приписывать какую-то экстрасенсорную или психологическую херню. Мне никто не говорил, я сам два месяца назад осознал, что я бог. Я впервые сказал это своей маме, у меня мамы нет, я ее на "вы" просто называю. Она мне не мать. У меня нету родителей, я вас всех ненавижу. У меня нету матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы ни папы, я их так никогда не называл», — говорит юноша (цитата по «Дождю»).

Что важно знать:

Утром 11 мая в гимназии номер 175 в Казани произошла стрельба. Сообщалось, что огонь открыли двое неизвестных, но официально стрелком называют одного человека: по данным СМИ, речь идет о Галявиеве, который раньше учился в этой школе. Он убил семерых восьмиклассников и учительницу, еще 20 человек после произошедшего госпитализировали. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Baza пишет, что перед трагедией Галявиев завел телеграм-канал под названием «Бог», в котором написал: «Сегодня убью огромное количество биомусора». После трагедии канал молодого человека заблокировали.

Больше новостей:

В школе в Казани открыли стрельбу. Есть погибшие

Глава Минприроды рассказал, на сколько лет в России хватит нефти и газа

Из-за стрельбы в казанской школе Путин поручил срочно ужесточить правила оборота оружия

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь