Команда «ВКонтакте» разработала специальное приложение, в котором можно поделиться историей о пережитом буллинге и обидным прозвищем, которое приходилось слышать в свой адрес. К акции уже присоединились известные артисты, рассказавшие личные истории о буллинге.

Актриса Любовь Аксенова, например, рассказала, что в школе столкнулась с бойкотом: «Я до сих пор хорошо помню тот момент, как моя попытка поступить искренне по отношению к подруге и предупредить ее о том, что ее обсуждают за спиной, привела к лживым оскорблениям меня с дальнейшим "изгнанием" из коллектива. Мое желание помочь обернулось тем, что меня называли "врушкой" и перестали со мной общаться, порой специально делали вид, что меня будто не существует».

Актер Дмитрий Лысенков пишет, что в школьном возрасте слышал прозвище Лысый в свой адрес и стал свидетелем травли девочки из параллельного класса: «Кажется, ее звали Оля. У нее был дерматит или псориаз, или нейродермит. В общем, проблемы с кожей. За это она была обречена носить клеймо "Сифачка". Она всегда была одна. Ее открыто унижали и никто не защищал, а жалели только тайно. В какой-то момент она исчезла из школы. Кто-то говорил по состоянию здоровья, а может просто перевелась, чтоб спастись. Активные участники травли (Смирнов и Сидоров) сейчас живут с наркозависимостью и судимостью. Многие, с кем я общался уже во взрослом возрасте, было неловко и стыдно за свое поведение в прошлом. Но отравленные школьные годы у той, кого в детстве окрестили "Сифачкой", уже не изменить. Это убитое детство. Поэтому так важно не молчать, узнав о подобных проблемах в школе у вашего или чужого ребенка».

Над актером Александром Шульгиным смеялись в старшей школе из-за того, что он выбирал не тусовки с одноклассниками, а занятия театральным искусством. В младшей школе Шульгин получил прозвище «Глобус»: «У меня в детстве была огромная голова и маленькое тело. За это меня мгновенно и на ближайшие пару лет наградили новым именем — "Глобус". Дразнили всем классом и, как мне кажется, с большим наслаждением, понимая, что я один, а их 30. У них были линейки с острыми карандашами в руках, которые они, сговорившись, поднимали каждый раз, когда я пытался постоять за себя. Было страшно ходить в школу».

Своей историей буллинга поделилась и режиссер сериала «Новенький» Оксана Барковская. «Когда я была маленькая, мои родители уехали в командировку в Афганистан на несколько лет. Я в это время жила у бабушки и у тети… И одна девочка, вся в кудрях и бантах, кажется, по имени Дина, начала травить меня… Меня называли "сироткой", говорили, что я плохо воспитана и так далее».