Представители визового центра также отметили, что в случае если путешественник забронирует на сайте организации время для подачи документов на туристическую визу на любой другой день, кроме понедельника, или оформит заявку в категории, которая не соответствует цели поездки, тогда заявление принято не будет.

Видео Zoomer News: Финляндия вводит новые ограничения на выдачу виз россиянам

Что еще известно:

Ранее глава МИД Финляндии Пекка Хаависто сообщил, что ведомство разработало схему, направленную на сокращение числа выдаваемых россиянам виз в пять-десять раз. Он отметил, что приоритет в рассмотрении заявлений на визу будет отдаваться тем, кто планирует приехать в страну по семейным обстоятельствам, работе или учебе. По его словам, это позволит сократить количество выдаваемых туристических виз.

В то же время МИД Финляндии объявил, что с 1 сентября в два раза снизит число временных слотов для приема документов на оформление виз у россиян. Помимо этого, будет распределено время на подачу документов. Так, для туристических шенгенских виз оставят только 20 процентов времени, а остальные 80 процентов будут отданы поездкам по причинам, не связанным с туризмом, в том числе для работы, учебы или посещения родственников.

Позже представители Ассоциации туроператоров России заявили, что для получения туристической визы в Финляндию после изменения приема заявления в среднем россиянам придется ждать около четырех или пяти месяцев.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь