У правительства страны пока нет окончательной позиции по поводу того, как должны быть ограничены поездки россиян, отмечает издание.

«Министерство иностранных дел изучило различные варианты, один из которых заключается в том, чтобы на практике усложнить получение туристической визы. Правительство должно взвесить возможные варианты на неофициальной вечерней встрече во вторник», — говорится в сообщении.

Что еще известно:

13 августа глава МИД страны Пекка Хаависто поделился возможным механизмом ограничения выдачи финских шенгенских виз в России. По его словам, этого можно добиться, установив определенный день недели для подачи документов на туристическую визу.

Некоторые страны Евросоюза официально вынесли на обсуждение вопрос о запрете выдачи шенгенских виз россиянам. На уровне правительств такое решение поддержали Эстония, Латвия, Литва и Чехия.

В середине августа эстонские власти уже объявили о закрытии границы с 18 августа для россиян — обладателей шенгенских виз, выданных этой страной.

Подробнее о том, кто еще может въехать в Эстонию и сможет ли Евросоюз полностью запретить выдачу виз россиянам — читайте в материале «Сноба».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь