Певица Лариса Долина обратилась к новой владелице её квартиры в Хамовниках с просьбой дать ей пожить там ещё несколько месяцев. Об этом адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко рассказала в разговоре с ТАСС.

Долина объяснила просьбу тем, что не успевает собрать все вещи. Лурье отказала певице. «Моя доверительница купила квартиру ещё полтора года назад для того, чтобы жить в ней с детьми», — сказала адвокат.

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит иск Полины Лурье о принудительном выселении Ларисы Долиной из квартиры. При выезде из жилья певица должна будет подписать акт его приёма-передачи.

Читайте также

Адвокат певицы Мария Пухова в разговоре с РБК опровергла слова Свириденко. По её словам, «ни о каких нескольких месяцах вообще речь не шла». Вчера новой собственнице направили мировое соглашение с датой выселения Долиной до 10 января 2026 года.

Долина в прошлом году продала Лурье квартиру за 112 млн рублей. Позже она заявила, что стала жертвой мошенников, которым отдала все деньги, и попросила суд признать сделку недействительной. Иск певицы был удовлетворён, право собственности осталось за ней.

Лурье обжаловала решение во всех инстанциях, в результате дойдя до Верховного суда. 16 декабря ВС РФ оставил право собственности за ней, а нахождение в квартире Долиной признал незаконным.