Президент частично признанной республики Вьоса Османи удостоила певицу титула в своей канцелярии в Приштине.

«Для меня большая честь и привилегия представлять свою страну во всем мире, продолжать работать и прикладывать усилия для того, чтобы увидеть, как мы оставляем след в этом мире и изменяем его. Молодежь Косово заслуживает права на либерализацию визового режима, свободу путешествовать и мечтать по-крупному», — написала Дуа Липа.

Османи также поделилась совместным снимком с исполнительницей и поздравила ее. По мнению президента, певица заслуживает титула, так как не только выпускает новые хиты, но и представляет достойный пример гражданина Косово.

«Сегодня я присвоила звание почетного посла Косово Дуа Липе, потому что она продолжает прославлять нашу страну каждым своим шагом и каждым своим появлением. Я благодарю ее от имени всех граждан Республики Косово за все, что она сделала и делает, чтобы наш голос был слышен во всем мире», — отметила политик.

Что еще известно:

26-летняя певица родилась в Лондоне в семье албанцев, но большую часть своего детства провела на Балканах. Липа переехала в Приштину со своей семьей после того, как Косово провозгласило независимость в 2008 году. В возрасте 15 лет исполнительница вернулась в Лондон, чтобы продолжить музыкальную карьеру.

* Соцсеть принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь