В Кировском районе Новосибирска столкнулись два трамвая. Пострадали 12 пассажиров, сообщили ТАСС в городской клинической больнице №34.

По словам сотрудников медучреждения, двое из пострадавших – подростки 17 лет. В результате столкновения пассажиры получили переломы, ушибы и черепно-мозговую травму.

ДТП произошло в 19:16 по местному времени (15:16 по московскому времени) на перекрестке улиц Немировича-Данченко и Сибиряков-Гвардейцев. В местном ГИБДД позже сообщили, что трамваи № 15 и № 8 направлялись в сторону площади Сибиряков-Гвардейцев. Как утверждают очевидцы, один из них остановился на светофоре, а другой врезался в него сзади.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники реанимации скорой, ГИБДД и МЧС. Также для установки причин столкновения на место происшествия выехали руководители ГЭТ (Горэлектротранс) и трамвайного депо.

АСТ-54 со ссылкой на очевидца сообщает, что ДТП произошло по вине водителя Toyota Land Cruiser Prado, который выехал на пути перед трамваем №8 на Вертковской. Машинист пытался резко затормозить, но у трамвая выбило пробки. Целый квартал трамвай набирал скорость. Остановиться он смог только при столкновении с другим трамваем, который стоял на светофоре.