Джаред Лето поднимается на Эмпайр-стейт-билдинг
Фото: Roy Rochlin / Getty Images
Джаред Лето поднимается на Эмпайр-стейт-билдинг

Актер и музыкант Джаред Лето стал первым человеком в мире, которому официально разрешили взобраться на расположенный в Нью-Йорке небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг. Высота здания без учета шпиля составляет почти 400 метров. Об этом сообщает Los Angeles Times.

По данным издания, Лето поднимался по восточной части небоскреба со страховкой. Восхождение 51-летний артист начал на 86 этаже и добрался до самого последнего, 104-го. На это актер потратил почти 20 минут. «Было невероятно наблюдать за городом в лучах рассветного солнца» — отметил Лето.

На вершине небоскреба, у основания шпиля, Лето анонсировал тур своей группы Thirty Seconds to Mars. Коллектив будет гастролировать по всему миру с марта по сентябрь 2024 года с новым альбомом. «Во многом этот альбом о том, как следовать своей мечте и заставлять себя делать невозможное», — написал позднее Лето в социальной сети.

Известно, что до Лето на последний этаж Эмпайр-стейт-билдинг забрался французский скалолаз Ален Ребер. Мужчина совершил «восхождение» в середине 1990-х. При этом у Ребера не было официального разрешения от властей Нью-Йорка.

Видео: Джаред Лето взобрался на Эмпайр-стейт-билдинг, чтобы анонсировать тур Thirty Seconds to Mars