Американский певец и актер Джаред Лето спродюсирует художественный фильм про дизайнера Карла Лагерфельда и сыграет в нем главную роль. Об этом пишет Women's Wear Daily.

Помимо Джареда Лето, продюсерами байопика о Карле Лагерфельде выступят доверенные лица модельера — генеральный директор дома Karl Lagerfeld Пьер Паоло Риги, старший вице-президент по имиджу и коммуникациям Кэролайн Лебар, личный помощник и телохранитель Себастьен Жондо.

В фильме покажут ключевые моменты из жизни Лагерфельда. Однако подробности сюжета картины и дата начала съемок не раскрываются. 

Что еще известно: 

«Карл — источник вдохновения для меня. Он был настоящим эрудитом, художником, новатором, лидером и, самое главное, добрым человеком. Когда мы собрались вместе с командой Карла Лагерфельда, мы сразу же поделились творческим видением создания уважительной оды Карлу», — рассказал Джаред Лето.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Ранее стало известно, что следующая выставка в Метрополитен-музее и бал Met Gala будут посвящены Карлу Лагерфельду. Всего будет представлено около 150 экспонатов с работами дизайнера для Balmain, Patou, Chloé, Fendi, Chanel и Karl Lagerfeld.