Джиджи Хадид
Источник: страница модели в соцсети
Джиджи Хадид

Джиджи Хадид была арестована из-за ввоза наркотических средств на Каймановы Острова. Об этом сообщает The Washigton Post со ссылкой на представителя супермодели.

10 июля Хадид и ее подруга, инфлюенсер Лия Маккарти прибыли из США на Каймановы Острова на частном самолете. Сотрудники международного аэропорта имени Оуэна Робертса во время досмотра обнаружили в их багаже небольшое количество марихуаны и принадлежности для курения. Девушек арестовали и поместили в центр содержания под стражей, однако через несколько часов их отпустили под залог.

Хадид и Маккарти 12 июля предъявили обвинения «по подозрению в ввозе марихуаны и посуды, используемой для ее употребления». Позже они предстали перед судом общей юрисдикции, где признали свою вину. Их обязали выплатить штраф в размере 1000 долларов (90 тысяч рублей).

Представитель модели отметил, что у Хадид есть медицинская лицензия, поэтому она легально приобрела марихуану в Нью-Йорке. С 2017 года на острове Большой Кайман разрешено использование каннабиса в медицинских целях, однако ввозить и вывозить наркотик запрещено.