Издания пишут, что Депп заключил с Warner Bros. контракт, предполагающий полную выплату гонорара даже в случае отмены съемок или замены актера. При этом Депп успел сыграть Грин-де-Вальда только в одной сцене с момента начала съемок третьей части «Фантастических тварей» — они стартовали 20 сентября в Лондоне.

Что важно знать:

Warner Bros. попросила Деппа отказаться от роли злодея во франшизе после того, как актер проиграл дело о клевете таблоиду The Sun, утверждавшему, что Депп неоднократно избивал свою бывшую жену Эмбер Херд. Актер согласился на просьбу студии и сказал, что уважает ее решение.

По данным The Hollywood Reporter, Warner Bros. не хотела вмешивать историю с Херд в съемки «Фантастических тварей» до финала франшизы, но поменяла мнение после решения суда. После этого на сайте Change.org появилась петиция с требованием вернуть Деппа во франшизу, обращение уже подписали более 93 тысяч человек.

Что еще известно:

Третья часть «Фантастических тварей» должна выйти в прокат летом 2022 года. Предполагалось, что экранное время в картине поровну разделят Джуд Лоу, Эдди Рэйдмен и Джонни Депп — актеры, играющие Альбуса Дамблдора, Ньюта Саламандера и Геллерта Грин-де-Вальда. После ухода из проекта Деппа самым очевидным претендентом на роль главного злодея называют Колина Фарелла, который уже играл Грин-де-Вальда в первой части франшизы. Однако Фарелл сейчас снимается в новом «Бэтмене», замечает Variety, и вряд ли будет участвовать в проекте.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь