Персонажа Кузнецова зовут Гельмут. Во вселенной Гарри Поттера есть упоминание Гельмута Вайса —одного из первых 12 мракоборцев Магического конгресса управления по Северной Америке.

Что еще известно:

«Тайны Дамблдора» — третья часть франшизы «Фантастические твари», ее премьера назначена на апрель 2022 года. Главные роли в картине исполнят Эдди Рейдмен, Джуд Лоу и Макс Миккельсен. Последний сыграет роль Грин-де-Вальда, которую в прошлых двух частях исполнял Джонни Депп. Актера лишили роли после проигрыша по делу о клевете таблоиду The Sun. Трейлер новых «Фантастических тварей» вышел 13 декабря 2021-го.

Александр Кузнецов известен по ролям в фильмах «Лето», «Папа, сдохни» и «Кислота», а также в сериале «Содержанки». О том, что он снимется в «Фантастических тварях», стало известно в конце 2020 года. Тогда режиссер Александр Молочников в интервью журналистке Ксении Собчак сказал, что Кузнецов должен был сыграть в его новой театральной постановке, но отказался из-за того, что уехал из России на съемки фильма по вселенной Гарри Поттера. «Я бы сказал, что он повел себя как фантастическая тварь. Как бы повел себя я, еще проверим. Поэтому, чего его судить», — заявил Молочников.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь