
Фестиваль актуальной культуры «Сезоны» представил программу 2025 года
С 5 по 12 сентября в Геленджике пройдет фестиваль актуальной культуры «Сезоны». В программе мероприятия — выступления ведущих представителей молодой сцены, экспериментальные театральные формы и современные хореографические проекты.
«Сезоны» — междисциплинарный проект, объединяющий музыку, театр, танец и кино. Фестиваль откроет большой концерт под открытым небом, на котором выступят группа «Сироткин», певцы Минаева и ZOLOTO, а также молодой коллектив «нееет ты что».
Особым событием «Сезонов» станет показ спектакля «Свадебка» театра «Новая Опера», который состоится 7 сентбря. Хореограф Павел Глухов в постановке переосмыслил минимализм культового произведения Игоря Стравинского и насытил ее драматургией, вдохновившись «Грозой» Александра Островского. Представление объединит хор и танцоров в едином пространстве.
11 и 12 сентября пройдут показы спектакля «Б.Р.» — сценического посвящения Борису Рыжему. Постановка соединяет поэзию, хореографию и музыку. Также в программу фестиваля вошли кинопоказы, образовательные мероприятия и выступления независимых театральных проектов.
Впервые фестиваль «Сезоны» прошел в Геленджике в 2021 году. Подробнее узнать о мероприятии и познакомиться с его программой можно на сайте.