В калужском арт-парке «Никола-Ленивец» с 23 по 25 июня будет проходить фестиваль современного искусства для всей семьи «Архстояние Детское». Организаторы сообщили «Снобу» подробности мероприятия.

Хедлайнером художественной программы стал молодой художник, участник Международной биеннале декоративно-прикладного искусства Дмитрий Шабалин. Для фестиваля он создаст объект-портал из множества тотемов, наполненных «простыми детскими радостями». Также в «Никола-Ленивце» появятся качели «Облачко» с теневым навесом и яркими длинными лентами. Их придумала восьмилетняя девочка из Краснодара.

На «Архстоянии Детском» в этом году будет выступать рэпер Антоха МС. Он исполнит свои старые и новые песни о позитивных моментах жизни. Гости также смогут услышать треки из будущего альбома музыканта.

В парке организуют театральные перформансы, квесты, лекции, игры, тематические кемпы и кинотеатр под открытым небом. Кроме того, в течение трех дней фестиваля будет работать «тотальная» мастерская под руководством кураторов из крупнейших московский музеев.

Вход на «Архстояние Детское» для детей до пяти лет — бесплатный. Узнать все подробности и купить билеты можно на сайте kids.stoyanie.ru.