Фото: «Антон тут рядом»

Фонд «Антон тут рядом» собрал более 5 млн рублей в ходе ежегодной благотворительной акции «Прикоснуться словами». Об этом сообщается в пресс-релизе, с которым ознакомился «Сноб».

Участникам акции, проходившей с 1 по 21 февраля, предлагали купить валентинки, созданные художниками с аутизмом. Партнерами проекта стали более 400 торговых точек в 30 городах России. Всего было продано более 50 тысяч валентинок.

В акции также принял участие футбольный клуб «Зенит». Вместе с ним была создана валентинка «Счет открыт. Это гол!». 14 февраля клуб сменил эмблему в социальных сетях: на знаке появилась фраза из валентинки.

В поддержку акции «Прикоснуться словами» были проведены благотворительные мастер-классы и кинопоказы. Тату-мастера из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Амстердама и других городов сделали более 15 эскизов со своими версиями валентинок.

Собранные средства будут направлены на работу центра «Антон тут рядом» на Невском проспекте в Петербурге. На площадке открыты шесть инклюзивных мастерских, проходят факультативные занятия, образовательные мероприятия и культурные события.

«Антон тут рядом» — благотворительный фонд поддержки людей с аутизмом, основанный в 2013 году. Акция «Прикоснуться словами» проходила в третий раз. Собранная сумма стала рекордной.