Активы «О2О» не вписываются в стратегию развития VK, сообщил собеседник издания, близкий к компании. На данный момент она сосредоточена на социальных сетях, видео и мессенджерах, рассказал источник. Он отметил, что среди вариантов раздела — обмен Delivery Club на активы «Яндекса» — «Новости» и «Дзен». Но в этом случае сервис доставки еды сначала должен перейти VK.

Что еще известно:

Ранее источники ТАСС и The Bell сообщили, что VK и «Сбер» обсуждают варианты продажи Delivery Club. Одним из его возможных покупателей стал «Яндекс». Собеседник агентства также отметил, что компания может получить сервис в обмен на свои проекты «Новости» и «Дзен»

Что важно знать:

VK и «Сбер» создали «О2О Холдинг» в 2019 году. Тогда в совместном предприятии находились пять компаний: сервисы доставки еды Delivery Club, «Кухня на районе» и «Самокат», агрегатор такси «Ситимобил», а также «Ситидрайв». В марте этого года «Ситимобил» прекратил работу и был продан. Агрегатор перешел компании «Транс-Миссия», владеющей сервисами «Грузовичкоф» и«Таксовичкоф».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь