Войти в приложение можно по номеру банковской карты — если ввести номер карты другого банка, то пользователя перенаправят в онлайн-банк другой кредитной организации. Как отмечает издание, функционал «СБОЛ» фактические копирует приложение «Сбербанк Онлайн».

Разработчиком приложения выступает ООО «Открытые ИТ-решения» (LLC Open IT-Solutions). По данным СПАРК, компания создана 18 февраля и занимается консультативной деятельностью, работой в области компьютерных технологий и разработкой программного обеспечения.

В Сбербанке заявили, что новое приложение безопасно и рекомендовано для скачивания новым клиентам. Представитель банка также уточнил, что клиентам, у которых уже установлено старое приложение «Сбербанк Онлайн», удалять его не нужно, оно работает в штатном режиме.

Что еще известно:

В AppStore также появилось приложение «Инвстр» от того же разработчика, пишет TJournal. Сервис обещает предоставлять актуальную информацию о состоянии рынка ценных бумаг, индексы, новости и котировки. По дизайну оно дублирует приложение Сбербанка для инвестиций — «СберИнвестор».

Что важно знать:

Мобильные приложения Сбербанка удалили из магазинов приложений AppStore и Google Play в апреле, когда банк попал в санкционные списки США.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь