Виктор Вембаньяма
Фото: Louis Vuitton / X / Twitter
Виктор Вембаньяма

Louis Vuitton назвал имя своего нового амбассадора. Им стал французский баскетболист, лидер команды NBA «Сан-Антонио Сперс» Виктор Вембаньяма.

«Виктор стремится к совершенству и постоянно оттачивает свое мастерство. Как и Louis Vuitton, молодой спортсмен проложил свой путь, уже добившись успехов в карьере, которая только начинается», — указано в пресс-релизе бренда.

Баскетболист уже сотрудничал с модным домом. Именно в темно-зеленом костюме от Louis Vuitton он появился на последнем драфте NBA в Нью-Йорке. Кроме того, спортсмен уже много лет сотрудничает с Nike — бренд разработал для него специальные кроссовки увеличенного размера.

На данный момент Вембаньяма считается одним из наиболее перспективных игроков NBA. 20-летний баскетболист был первым игроком, выбранным в рамках драфта, а также первым французом, выступающим в ассоциации под номером один. Кроме того, является самым высоким действующим баскетболистом в ассоциации — его рост составляет 224 сантиметра.

Вембаньяма примет участие в рекламе спортивной линейки Louis Vuitton вместе с теннисистами Карлосом Алькарасом и Наоми Осакой, лыжницей Эйлин Гу, пловцом Леоном Маршаном и фехтовальщиком Энцо Лефортом.