Все новости

Главного бухгалтера МХАТ имени Горького обвинили в краже 4,2 миллиона рублей

ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело о хищении 4,2 миллиона рублей главным бухгалтером Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького Галиной Гетьман из кассы театра, пишет «Коммерсантъ»

22 января 2022 12:15

О недостаче крупной суммы в кассе театра стало известно во время внеплановой инвентаризации, организованной генеральным директором МХАТ имени Горького Владимиром Кехманом. По его словам, Гетьман не предоставила необходимые для финансовой проверки документы, за что была уволена. Оказалось, что из сейфа ее кабинета пропали 4,2 миллиона рублей. Бухгалтер вернуть их отказалась и заявила, что «готова идти в тюрьму». 

«Я впервые в моей 15-летней практике сталкиваюсь с такими грубыми финансовыми нарушениями, как во МХАТ. В итоге пришлось провести инвентаризацию», — прокомментировал ситуацию Кехман.

Что еще известно: 

После возбуждения уголовного дела бывший главный бухгалтер театра призналась, что она «самовольно взяла из кассы и присвоила себе на личные нужды 4 миллиона 222 тысячи 126 рублей», и пришла в полицию с повинной. Следствие отпустило женщину под подписку о невыезде. Однако деньги Гетьман так и не вернула, заявив, что их уже нет. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Анастасия Музычук

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против компаний и граждан России, в числе которых оказались дизайнер Артемий Лебедев и полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. Об этом сообщается на сайте президента.

Анастасия Музычук

Глава Чечни Рамзан Кадыров впервые высказался о похищении жены экс-судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой и подтвердил, что силовики доставили ее из Нижнего Новгорода в Грозный.

Анастасия Музычук

Апелляционный суд Неаполя отпустил украинского режиссера Евгения Лавренчука под домашний арест. Ранее российские власти отправили запрос в Италию на его экстрадицию, пишет издание «Ґраты».