Компания «Глория Джинс» выиграла тендер на открытие магазина в торговом комплексе «Галерея Актер» на углу Тверской улицы и Пушкинской площади в центре Москвы. Раньше там находился флагманский магазин H&M, пишет ТАСС со ссылкой на источник коммерческой недвижимости на рынке. 

Новый магазин «Глория Джинс» станет крупнейшим в сети ретейлера. Он будет располагаться на трех этажах, его общая площадь составит почти пять тысяч квадратных метров.

«Открытие магазина в "Галерее Актер" поможет "Глория джинс", которая на сегодняшний день и так является лидером своего сегмента, качественно увеличить покупательскую аудиторию, а расположение на центральной торговой улице города даст дополнительный маркетинговый потенциал узнаваемости бренда», — подчеркнула директор направления стрит-ретейла NF Group Ирина Козина. 

По данным источника ТАСС, открытие магазина запланировано на весну. 

Что еще известно: 

Ранее сообщалось, что арендовать помещения в комплексе «Галерея Актер» может «Стокманн». «Да, хотим открыть [универмаг]. Хорошее место, ждем решение арендодателя», — отмечал в начале декабря генеральный директор универмагов «Стокманн» Геннадий Левкин.

Что важно знать:

У «Глории Джинс» есть более 680 розничных магазинов в России, Белоруссии и Казахстане. В 2022 году выручка компании увеличилась на 15% по сравнению с предыдущим годом и составила 70 млрд рублей. 

Флагманский магазин H&M открылся в «Галерее Актер» на Тверской в мае 2017 года. Летом 2022-го сеть объявила о прекращении работы на российском рынке.