Глава агентства Creative Artists Agency Брайан Лурд считает, что после окончания голливудских забастовок индустрии нужно время для восстановления, чтобы вернуться к нормальной работе. Об этом сообщает The Deadline.

По мнению Лурда, сейчас обе стороны хотят скорее прийти к соглашению из-за проблем, которые они испытывают во время забастовок. Однако их примирение должно пройти достаточно гладко, чтобы окончательно не подорвать индустрию.

Лурд считает, что для того, чтобы студиям потребуется время, чтобы снова наладить близкие контакты с актерами и сценаристами. Ранее именно из-за их противоречий начались забастовки.

Что важно знать

Голливудская забастовка продолжается уже пятый месяц. 2 мая протесты начала Гильдия сценаристов Америки (WGA), а 14 июля к ним присоединились и актеры. Они выступают за улучшение условий труда. В частности, просят повышение минимальных зарплат и защиту от искусственного интеллекта.

Брайан Лурд возглавляет Creative Artists Agency. Агентство является одним из крупнейших по поиску талантов в Лос-Анджелесе. Сам Лурд также участвовал в забастовке и выступал за улучшение условий труда для своих актеров.