Она подчеркнула, что руководители всех пяти фракций в Госдуме и ее председатель Вячеслав Володин «поддержали предложение о необходимости возрождения в России Детского Движения на государственном уровне».

Что еще известно:

Ранее РБК писал, что в разработке движения будут участвовать Кремль, Росмолодежь и Минпросвещения. По данным издания, новая структура будет создана на базе существующих движений. В их числе «Большая перемена», Российского движения школьников и «Юнармия», которые могут стать соучредителями нового движения. Претендентом на пост лидера движения считается заместитель главы Росмолодежи Дамир Фаттахов. 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также сообщил, что к 100-летию пионерии может выйти указ президента о возрождении детско-юношеского движения. Он отметил, что целью членов движения станет «любить родину и хорошо трудиться». Зюганов также напомнил о вкладе пионеров в советскую промышленность за счет сбора металлолома и макулатуры.

Комитет по вопросам семьи, женщин и детей провел парламентские слушания на эту тему 20 декабря 2021 года, а также обратился к президенту России Владимиру Путину с рекомендацией издать указ о праздновании 100-летия Пионерии и принятия федерального закона о создании единой Детской общественной организации.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь