Источник: пресс-служба European Village LLC

Грузия начала строить на берегу Черного моря четыре отеля с системой «все включено». Так страна намерена составить конкуренцию Турции, сообщает Forbes Georgia.

Строительство комплекса на 1055 номеров ведется в элитном пригороде Батуми — Гонио. Отели будут работать под брендами Wyndham Grand и Wyndham Grand Residences, которые относятся к всемирной сети Wyndham Hotels & Resorts. На данный момент ей принадлежит 9300 гостиниц в 153 странах.

На территории комплекса в Гонио планируют создать 75 объектов инфраструктуры, что является рекордным для Грузии. Среди них — аквазоны, бары, детские центры, рестораны и СПА. Также там откроют клинику физиотерапии и реабилитации, что позволит совместить отдых «все включено» с программой оздоровления.

Отели будут готовы принимать туристов круглый год. Благодаря партнерству Wyndham Hotels & Resorts с международными туристическими операторами в Гонио станут доступны пакетные туры.

Грузия набирает популярность среди туристов

Замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили заявила, что в прошлом году страну посетили 3,9 млн иностранных граждан — на 176% больше, чем в 2021 году. По данным Нацбанка Грузии, доход от туризма превысил 3,5 млрд долларов. При этом среди всех отдыхающих самую большую сумму потратили россияне — 891 млн долларов.

В 2023 году доходы Грузии от туризма продолжили расти. Аналитики инвестиционной компании Galt & Taggart выяснили, что за январь-февраль страна получила от путешественников 607 млн долларов. По их данным, это на 176,9% больше, чем в 2022 году. В феврале доходы Грузии от туризма выросли на 191,8% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года — до 307 млн долларов.

Источник: сайт «Ассоциации туроператоров»