Беглов в эфире «Радио России» заметил, что город перешел отметку в 900 заболевших. «Это критически много. Если не будем в полной мере соблюдать требования эпидбезопасности, если не будем повсеместно использовать средства защиты, придется, к сожалению, вводить жесткие ограничения», — сказал он.

Что еще известно:

Также издание сообщает, что российский Минздрав выделил Петербургу 203 миллиона рублей на бесплатные лекарства для лечащихся от COVID-19 на дому. Ранее сообщалось, что для курса лечения будут использоваться лекарства на основе фавипиравира, его стоимость будет составлять около 20 тысяч рублей.

Что важно знать:

В России за сутки с 1 на 2 ноября выявили 18257 случаев заражения коронавирусом, Петербург по этому показателю попал на второе место среди российских субъектов (923 случая). Всего за время эпидемии в стране заболели, согласно официальной статистике, 1655038 человек.

Весной 2020 года в Санкт-Петербурге не вводилась обязательная самоизоляция и система пропусков, как это было в Москве, но непродовольственные магазины и заведения общепита были закрыты, не проводились массовые мероприятия.

Следить за событиями удобно в нашемновостном телеграм-канале. Присоединяйтесь