Гвинет Пэлтроу в зале суда
Фото: Rick Bowmer-Pool / Getty Images
Гвинет Пэлтроу в зале суда

Суд в Парк-Сити, штат Юта, оправдал актрису Гвинет Пэлтроу по делу о столкновении на горнолыжном курорте в 2016 году. Об этом сообщает американский журнал Time.

В конце февраля 2016 года на курорте Дир-Вэлли Пэлтроу каталась на лыжах и в какой-то момент столкнулась с 76-летним Терри Сандерсоном. Они вместе скатились по склону, актриса упала на пенсионера. В результате Сандерсон получил сотрясение мозга и сломал четыре ребра.

В 2019 году мужчина подал гражданский иск к Пэлтроу. Он хотел получить компенсацию в размере 3,1 млн долларов, однако позже сумму уменьшил до 300 тысяч долларов. Актрис подала встречный иск — она потребовала компенсацию в размере одного доллара и возмещение расходов на адвоката.

Во время судебного процесса Сандерсон утверждал, что после падения актриса не помогла ему даже встать, хотя именно из-за нее он получил серьезные травмы. Пэлтроу при этом настаивала, что именно пенсионер врезался в нее сзади. По словам звезды, тогда мужчина к ней приставал.

В ходе процесса перед присяжными выступали специалисты в области медицины и горнолыжного спорта. Свидетелями стали сотрудники Дир-Вэлли и дети Пэлтроу — 18-летняя Эппл и 16-летний Моусес. 30 марта присяжные суда в Парк-Сити решили, что Пэлтроу не виновата в столкновении. Теперь Сандерсон обязан выплатить актрисе один доллар.