Неизвестные взломали сайт и твиттер-аккаунт газеты New York Post (NYP). Злоумышленники разместили там материалы с критикой американских политиков.

«New York Post взломали. Сейчас мы ведем расследование произошедшего», — сообщается в аккаунте издания.

В комментариях к публикациям NYP в соцсети пользователи стали публиковать скриншоты со статьями, в которых содержались резкие высказывания о члене Палаты представителей от Демократической партии Александры Окасио-Кортес, мэре Нью-Йорка Эрике Адамсе и главе штата Нью-Йорк Кэти Хокал, якобы написанные членом Палаты представителей от Республиканской партии Ли Зелдиным.

В одном из скриншотов утверждалось, что губернатор штата Техас Грег Эббот намерен призвать сотрудников пограничных служб США к тому, чтобы они «резали» нелегальных мигрантов.

В другой статье, авторство которой приписано Зелдину, выражалось мнение, что «нужно убить [президента США] Джо Байдена и [его сына] Хантера Байдена». Были ли скриншоты провокационных статей подлинными, в издании не уточнили.

Как пишет NBC News со ссылкой на представителя газеты, за взломом и публикацией оскорбительных статей стоял один из сотрудников издания. По словам собеседника телеканала, он был уволен.