В Gloria Jeans подтвердили утечку в сеть данных более 3 млн клиентов, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу бренда. В компании предположили, что часть сведений могли похитить при проведении технических работ на сайте. 

Представители бренда отметили, что сейчас специалисты принимают дополнительные меры для защиты данных. «Нам очень неприятно оказаться в ряду десятков крупных компаний, данные пользователей которых стали добычей хакеров за последнее время. В этом году, по данным компаний кибербезопасности, количество атак значительно выросло, только за январь-апрель в сеть утекли данные о 65 млн пользователей российских компаний и сервисов, а на этой неделе — уже больше 10 млн», — подчеркнули в Gloria Jeans.

Ранее хакеры из группировки NLB опубликовали в своем телеграм-канале базу данных. Они утверждали, что выложенная в сеть информация относится к покупателям магазинов Gloria Jeans. В файлах содержались имена и фамилии, адреса электронной почты (почти 3,2 млн уникальных), телефоны (2,4 млн уникальных), даты рождения, а также номера карт постоянных клиентов.