Объявление об акции появилось в инстаграме «Хлеб-Сервиса». Изначально в публикации говорилось, что технологи хлебозавода «восстановили рецептуру хлеба, который ели наши с вами предки в те непростые времена». Сейчас в посте формулировка другая: «Наши технологи разработали максимально приближенную рецептуру хлеба, который ели жители осажденного Ленинграда в те непростые времена».

«Хлеб-Сервис» предлагал ограниченное количество «блокадного хлеба» по 52 рубля за буханку весом 125 граммов, пишут «Кубанские новости». Пользователи соцсетей возмутились действиями компании, после чего хлебозавод изменил свою публикацию. В ней, в частности, говорится, что «блокадный хлеб» компанию просили продавать жители Геленджика, но «Хлеб-Сервис» решил этого не делать, «чтобы не оскорблять чувства людей, перенесших блокаду». Хлебозавод раздаст тысячу буханок бесплатно на Центральной площади Геленджика.

Что еще известно:

«Хлеб-Сервис» принадлежит депутату Заксобрания Краснодарского края от «Единой России» Татьяне Рой, утверждает «Юга.ру». Ее помощница заявила «Подъему», что депутат ушла с поста директора компании и не имеет отношения к акции. «Она директором не работает с декабря месяца. Сейчас там другой начальник и, видимо, про этот блокадный хлеб он придумал»», — сказала помощница Рой.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь