Сеть косметики и парфюмерии «Иль де ботэ» возобновит работу своих магазинов с 10 октября. Они откроются нам месте торговых точек Sephora, пишут «Ведомости». 

В московском торговом центре «Авиапарк» флагманский магазин Sephora уже сменил вывеску, отмечает издание. Ребрендинг остальных точек планируется завершить к январю 2023 года. 

По словам генерального директора «Иль де ботэ» Евгения Дроздова, в магазинах будет представлен широкий ассортимент мировых брендов, который сохранился в связи с тем, что сеть приостанавливала свою работу на семь месяцев. Также Дроздов подчеркнул, что «Иль де ботэ» возобновит работу в качестве совершенно автономной компании, которая находится в устойчивом финансовом положении. 

Что еще известно: 

Российская сеть объявила о ребрендинге, в рамках которого магазины «Иль де ботэ» стали открываться под брендом Sephora, в 2020 году. 

В марте 2022-го магазины Sephora в России приостановили работу, а в июле того же года Sephora объявила о «подписании соглашения о продаже 100 процентов акций своей дочерней компании в России местному генеральному директору». Решение о продаже российского бизнеса местному гендиректору в компании объяснили необходимостью «обеспечить преемственность для сотрудников».