В компании уточнили, что «Алькор и Ко» с 29 января 2020 года, принадлежало 90 процентов акций «Табер Трейд», а теперь под ее контроль перешли и оставшиеся 10 процентов.

Кроме того, в пресс-службе рассказали, что в руководстве «Табер Трейд» произошли изменения: с августа одного из основателей компании, Дмитрия Тамурку, на посту генерального директора сменил Станислав Мелингер.

По данным сервиса «РБК. Компании», по состоянию на 18 февраля Мелингер был гендиректором компании «Джи Ай Пи Диджитал», которая занимается консультированием в IT-сфере. Кроме того, согласно данным из открытых источников, он занимал должность директора департамента технологического развития ювелирной компании «Адамас».

Гендиректор владельца теперь уже обеих сетей магазинов Татьяна Володина пообещала увеличить ассортимент компаний, в том числе за счет новых категорий товаров, а также расширить «географию, скорость и способы доставки» и интегрировать «инновационные IT-разработки и технологии».

Что еще известно:

В октябре 2019-го стало известно, что компания «Алькор и Ко» запланировала приобрести 100 процентов акций «Табер Трейд». В январе 2020-го Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство компаний, однако сделку заключили на 90 процентов и владелец «Л'Этуаль» стал мажоритарным акционером «Табер Трейд».

На сегодняшний день в сеть «Подружка» входят 287 магазинов, а также интернет-магазин. В компании работают более двух тысяч человек.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь