Агравал отметил, что Маск «страстно верит в платформу и одновременно остро ее критикует, а это именно то, что нам нужно».

Маск останется в составе совета директоров Twitter как минимум до 2024 года.

Что еще известно:

Накануне Комиссия по ценным бумагам и биржам США сообщила, что принадлежащий Маску трастовый фонд купил 75,5 миллиона акций компании. Так, бизнесмен стал владельцем 9,2 процента акций соцсети и ее крупнейшим акционером. По данным Bloomberg, его пакет стоит около 2,89 миллиарда долларов. Акции Twitter выросли на 27 процентов на фоне этих известий.

Ранее Маск сообщил, что думает о запуске своей социальной сети. Так он ответил на вопрос одного из пользователей, считает ли бизнесмен необходимым появление платформы, «где свободе слова и ее соблюдению будет уделяться первоочередное внимание, где пропаганда минимальна».

5 апреля Маск в своем твиттере запустил опрос о том, нужна ли функция редактирования твитов. 73 процента участников ответили «да».

Что важно знать:

Маск — активный пользователь твиттера. В 2018 году ему пришлось уйти с поста председателя совета директоров Tesla из-за твита про выкуп акций компании.

В октябре 2020-го Маск провел опрос в своем аккаунте, стоит ли ему продавать часть акции компании — большинство проголосовало за продажу. После бизнесмен продал 10 процентов доли в Tesla за семь миллиардов долларов.

В настоящее время Илон Маск считается богатейшим человеком в мире. По данным Forbes, его состояние составляет 219 миллиардов долларов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь