По словам учительницы, Instagram заблокировал ее старый пост с фотографией растения, содержание текста под которой она не помнит. В блоге Щеголева рассказывает о строении половых органов, менструации, отношениях в семье, насилии, раке груди. Там нет изображений обнаженного тела. По мнению учительницы, соцсеть пошла на блокировку из-за массовых жалоб пользователей. Она написала администрации соцсети.

«Я запросила проверку жалоб, там теперь есть такая функция. Но сколько это времени продлится, никто же не знает. Написала, что подверглась кибербуллингу и попросила посодействовать тому, чтобы жалобы не убивали мои посты, потому что там реально ничего не было. Сначала они взялись за сторис, их, видимо, проще удалить, а теперь взялись за посты», — рассказала Щеголева.

Что важно знать:

Ольга Щеголева — учительница биологии. 11 октября она рассказала, что была вынуждена уволиться из школы при Консерватории имени Римского-Корсакова, поскольку руководству учебного заведения не понравился ее инстаграм-блог о секс-просвете. По словам учительницы, на внеучебную деятельность администрации школы пожаловались родители учеников. Тогда руководство поставило перед Щеголевой выбор: либо работа, либо блог. Учительница выбрала второе и уволилась.

У школы не было к учительнице никаких претензий, кроме ее блогерской деятельности. В учебном заведении заметили, что Щеголева приняла решение об увольнении «по собственному желанию».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь