Компания Apple представит новую модель смартфонов iPhone 16 Plus в семи цветах. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на источники из Китая. 

По данным издания, iPhone 16 Plus будет доступен в синем, розовом, желтом, зеленом, черном, белом и фиолетовом цветах. Для сравнения, предыдущая модель получила пять оттенков (в линейке не было смартфонов в белом и фиолетовом цветах). 

При этом источники не уточнили, касается ли это только iPhone 16 Plus или аналогичные цвета также получит базовый iPhone 16. По мнению авторов, вероятнее всего, цветовая палитра будет одинаковой для обеих моделей, так как единственным отличием между двумя этими телефонами, как ожидается, станет размер. 

iPhone 16 Pro может появиться в новых титановых оттенках: «космический черный» и «розовый», пишет MacRumors. При этом цвет «титановый синий», который получила предыдущая модель, будет исключен из новой линейки смартфонов. Сообщается, что «титановый черный» сменится «черным космосом» (в этом цвете были представлены модели iPhone 14 Pro).