Компания HP запустила собственную подписку All-In Plan. Как указано в пресс-релизе, пользователи, которые ее оформят, получат принтер, картриджи с чернилами, гарантию на устройство, возможность его ремонта и замены на другое устройство через несколько лет. 

Особенностью подписки является ограничение по количеству страниц в зависимости от выбранного тарифа. Так, при самом дешевом плане, который обойдется в семь долларов в месяц, пользователю достанется всего 20 листов для бесплатной печати. Если же ему нужно больше, чем есть в плане, то за каждый отдельный лист придется доплачивать по доллару.

Самый дорогой тариф за 46 долларов в месяц включает в себя принтер HP OfficeJet Pro и 700 страниц для бесплатной печати. При этом, если было напечатано меньше максимума, то остатки перейдут на следующий месяц.

Кроме того, в компании заявили, что отказ от подписки будет платным. Так, если пользователь решит вернуть принтер через в течение года после окончания пробного периода, то ему придется заплатить 120 долларов. Бесплатно отказаться от услуги можно только через два полных года использования устройства по подписке.